Самая известная кето-диета может спровоцировать рак

Очень популярная среди женщин кето-диета может спровоцировать онкологические заболевания печени. Об этом предупреждают прекрасную половину человечества американские ученые, которые провели серию исследований в этом направлении.
Ученые отмечают, что сегодня очень распространенной патологией является развитие неалкогольной жировой болезни печени. Это заболевание является чрезвычайно опасным, поскольку длительное время оно развивается, никак не давая о себе знать. В то же время, на позднем этапе развития болезнь может переродиться в цирроз и рак.
Данная болезнь в большинстве случаев беспокоит тех, кто имеет лишний вес и на этом фоне начинает активно использовать кето-диеты.

Известно, что эта новомодная диета требует резкого уменьшения потребления углеводов и активного употребления жиров и белков. Она получила своё название из-за так называемых Кетонов — тел, которые образуются в процессе метаболизма жиров, после чего потом используются как энергия, а сам процесс называется Кетозом. Обычно для таких целей используются углеводы, но при их недостатке, организм находит решение и прибегает к жирам, которые становится основным источником энергии.
Все это приводит к активному использованию собственных запасов организма.
Кроме того, кето-диета ведет к усилению ожирения печени и, как следствие, раку.
Во избежание этого заболевания, необходимо больше употреблять клетчатки, овощей, рыбы, диетического мяса, орехов и нерафинированного масла.
Такой рацион питания диета способен не только избавить от лишних килограммов, но и уберечь от развития такого заболевания как рак.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции