Специалисты назвали вредные утренние привычки, которым следовать не стоит

Эксперты в области здравоохранения из США назвали самые вредные для здоровья утренние ритуалы, проделываемые миллионами людей.

Выяснилось, например, что нельзя вскакивать из постели в тот же момент, когда прозвенел будильник. Это, по словам специалистов, чрезвычайно вредно, так как мгновенный подъем ведет к резкому повышению уровня гормонов стресса в крови. Как итог – перепады артериального давления, нарушение функции сердца и немотивированная агрессия. Лучше заводить будильник на несколько минут раньше запланированного времени пробуждения и вставать плавно.

Только не нужно посвящать дополнительные минуты бодрствования смартфону или другим гаджетам, потому что в таком случае ваша нервная система не скажет вам «спасибо». Просмотр тревожных новостей или «лайканье» в социальных сетях точно не сделают вас счастливее.

Нельзя умываться горячей водой. Она, как установили эксперты, не способствует здоровью кожи. Более того, от такой воды кожа быстро стареет, становится тусклой и сухой.

Не стоит пить кофе натощак. Сам по себе кофеиновый напиток весьма полезен, однако его употребление натощак может спровоцировать гастрит или еще чего-то посерьезнее.

То ли кофе, то ли чай, выпитые с утра, не должны иметь температуру кипятка. Слишком горячие напитки способствуют раку пищевода, бесплодно лечить который, наверняка, не входит в ваши планы. Напиток, что утренний, что выпитый в любое другое время суток, не должен быть горячее 60оС. То же самое касается супов и прочей жидкой пищи.

И главное – с утра нельзя думать о плохом. Соответственно, старайтесь начинать день с чего-то хорошего. Например – с любимой музыки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции