5 лучших напитков для сжигания жира

Для тех, кто задался целью похудеть, диетологи рекомендуют несколько напитков, которые ускорят сжигание жиров и разнообразят диету.

Детокс-соки

Детокс-соки – это наиболее надежные союзники в борьбе против лишних килограммов. Их легко можно приготовить на собственной кухне из фруктов или овощей.

Цитрусовые, как известно, способствуют детоксикации, поэтому если нужно вывести из организма все токсины, которые накопились в нем за месяц, то в свой рацион следует включить соки из цитрусовых

Кроме цитрусовых для создания соков рекомендуются плоды с высоким содержанием клетчатки, такие как имбирь, морковь или яблоки – они помогают пищеварительному тракту правильно работать. Кроме того, они богаты антиоксидантами.

Антиоксиданты необходимы организму, так как они защищают его от негативных воздействий вредных веществ, способных нанести вред нашему здоровью. Один стакан детокс-сока в неделю поможет защититься от этого.

Эти соки имеют двойную выгоду – они не только помогают организму избавиться от токсинов, химикатов и прочих опасных веществ, накопившихся внутри кишечника, но и способствуют похудению в кратчайшие сроки естественным путем.

Нужно добавить еще кое-что: все, кто хочет потерять несколько килограммов и при этом оставаться здоровым, должны проходить, по крайней мере, один или два курса детоксикации в год.

Овощные соки

Овощные соки тоже могут помочь потерять вес. Как известно, наиболее полезные для похудения овощи – это крестоцветные, при этом неважно, пьете вы сок, сделанный только из них, или же смешиваете их с фруктами. К крестоцветным относятся капуста, брокколи или салат – эти растения станут лучшим оружием в борьбе с лишним весом и помогут вовремя вывести токсины из организма.

Овощные соки не только помогают организму бороться с вредными веществами, но и поддерживают в организме гормональный баланс. Крестоцветные овощи очень богаты природными фитонутриентами, которые снижают количество жиров в организме, уменьшают воспаление и способствуют поддержанию нормального уровня сахара в крови, а также ускоряют метаболизм и способствуют общей детоксикации организма.

Зеленый чай

Зеленый чай люди пьют уже сотни лет из-за его многочисленных полезных свойств. Потеря веса – только одна из них: зеленый чай сам по себе, несомненно, поможет сбросить несколько килограммов, но в долгосрочной перспективе в сочетании с разумной диетой принесет еще большую пользу.

Если у вас не хватает времени на тренировки или вы не любите регулярно тренироваться, одна чашка зеленого чая в день обеспечит организм всеми нужными антиоксидантами, а также поможет сжигать лишний жир быстрее за счет повышения метаболизма.

Зеленые чаи идеально подходят для сжигания большого количества калорий, а также для повышения общего энергетического тонуса и подавления аппетита. Именно благодаря этому свойству зеленые чаи так эффективны – мы просто едим меньше, потому что не хотим есть. Зеленый чай очень популярен в Японии: японцы считают, что чай помогает снять стресс и расслабиться.

Фруктовый сок – клюква и груша

Фруктовые соки очень вкусны, кроме того, их легко сделать, они богаты питательными веществами, витаминами и минералами. Еще один несомненный плюс в том, что существуют сотни различных фруктов, и можно выбрать те, которые нравятся больше всего.

Груша и клюква – это одни из самых вкусных, эффективных и распространенных плодов. Они богаты витамином С, их сок не только поможет похудеть, ускорив метаболизм (природный механизм для сжигания жира), но и повысит общий энергетический тонус и обеспечит тело всеми необходимыми витаминами.

Клюквенный сок служит для профилактики различных инфекций мочевого пузыря вроде кишечной палочки. Груши содержат магний, калий и фосфор, имеют большое значение для здорового образа жизни. Также груши содержат кальций, необходимый для того, чтобы кости оставались здоровыми и крепкими.

Черный кофе

Черный кофе тоже очень полезен для здоровья – в умеренном количестве, разумеется. Кофе содержит антиоксиданты, которые снижают риск возникновения некоторых видов рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кофеин идеально подходит для ускорения обмена веществ и сжигания калорий. Но следует быть внимательными: если хотите похудеть с помощью черного кофе, то придется пить его без молока и сахара, поскольку подсластители могут содержать лишние калории.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции