Диетологи рассказали о чудодейственном напитке для похудения

Чтобы похудеть, необходимо пить как можно больше ароматного напитка определенного сорта. Ученые определили сорта зеленого чая, которые лучше всего помогают в борьбе с лишним весом.
Как сообщает newsyou, выяснилось, что далеко не все сорта этого напитка помогают похудеть, а исключительно улун с жасмином и молочный улун.

Самым «китайским» чаем является улун или оолонг – полуферментированный чай, сохраняющий свежий аромат зеленого чая, но дающий выраженный вкус, характерный скорее для красного чая, он занимает промежуточное положение между красными и зелеными чаями по степени ферментации.
Благоприятные экологические условия (улуны произрастают в таких известных провинциях Китая, как Фузцянь, Гуандуне, на Тайване), мастерство векового традиционного выращивания чая, а также сложная особая технология переработки делают этот чай отличного качества чрезвычайно полезным. Польза чая улун огромна, ее сложно переоценить!

Богатое содержание витаминов в чае улун способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов, предотвращает тромбофлебит. При регулярном употреблении чая лун у тучных улюдей снижается вес, улучшается фигура (соединения полифенола, расщепляет и выводит жир из организма человека, притом эффективность расщепления и вывода жира у чая улун лучше, чем у любого другого чая). Поэтому чай улун является исключительным природным средством для похудения. Улунский чай обладает различными свойствами: утоляет жажду, укрепляет зубы, придает бодрость организму человека, поднимает настроение.

Улун с жасмином более эффективен по сравнению с молочным «братом», потому что благодаря жасмину ускоряется процесс обмена веществ в организме, а хороший метаболизм, как известно, помогает быстро сжигать лишние калории.
Кроме того, жасминовый чай обладает седативным эффектом, избавляя от бессонницы и раздражительности, расслабляет, притупляет кашель и нормализует давление.
Ученые также подчеркивают, что аромат жасмина поднимает настроение и оказывает тонизирующий эффект, повышая работоспособность и жизнеспособность организма.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции