Что нужно есть утром, чтобы чувствовать себя целый день бодрым

Как подзарядить организм утром, чтобы сил и энергии хватило на целый день? Отвечают диетологи. Утром лучше дать себе минут 10-15 неспешно проснуться, размять суставы, попеременно вытягивая ноги и покручивая ступнями (это усилит кровообращение), советуют диетологи.

Чтобы быстрее проснуться рано утром, попробуйте вместо привычного кофе выпить зеленый чай с травами или витаминный смузи из йогурта, банана и черники или любых других ягод, которые вам нравятся. При этом утром обязательно завтракать, желательно белковыми блюдами.

Кстати, многие после возвращения из отпуска, сталкиваются с гипоксией. Ведь у моря или в горах дышится гораздо легче, чем в мегаполисе. Поэтому нередко после возвращения на родину отпускники страдают, как им кажется, от заложенности носа. На самом деле, это гипоксия.

Чтобы помочь организму приспособиться к обычным условиям, от которых он отвык, выпивайте каждое утро таблетку глицина. Это действенная аминокислота, которая активизирует кровообращение головного мозга. В течение дня справиться с неприятными ощущениями поможет липовый чай. Прекрасно бодрят цитрусовые напитки: апельсиновый фреш, или простая минеральная вода с лимоном.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции