Эксперты раскрыли правду и мифы про аптечные заменители дорогих средств по уходу за кожей лица

Эксперты решили раскрыть правду и мифы про аптечные продукты, которые часто используют как замену различных средств по уходу за кожей лица. Некоторые из них действительно эффективны, а от применения других лучше отказаться.

Например, настойку календулы советуют использовать как средство от прыщей, однако от нее может быть больше вреда, чем пользы. Спирт в составе сильно вредит кожному покрову, а календула провоцирует выработку кожного сала, что может привести к еще большему кличеству акне.

Мазь Левомеколь эффективна при высыпаниях, только если они вызваны бактериями. Однако если причина кроется в гормонах, проблемах с ЖКТ и так далее, то пользы от такого средства не будет.

Цинковую мазь при акне можно использовать, но только как вспомогательное средство, а не основной способ борьбы с проблемой.

Бадяга на самом деле помогает бороться с синяками и припухлостями благодаря своему богатому составу. Она избавляет от купероза и даже предотвращает появление морщин, но использовать средство следует осторожно.

Гепариновая мазь не рекомендуется к использованию для лица, где слишком нежная кожа.

Также эксперты говорят, что солкосерилу под силу выровнять тон кожи, избавив от неровностей, а крем Ф99 помогает избавиться от следов гнойных высыпаний. Полезным окажется и крем, который имеет в составе большое количество витаминов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции