Мобильные телефоны могут провоцировать появление прыщей

Эксперт в области косметологии из Великобритании Яннис Александридес в результате длительных наблюдений за кожей лица пациентов обнаружил несколько факторов, ответственных за появление прыщей. Развитие акне, по мнению косметолога, может быть спровоцировано использованием мобильного телефона.

Спровоцировать появление на коже лица угревой сыпи или прыщей могут несколько факторов в зависимости от расположения проблемной зоны. Так, высыпания в области лба, скорее всего, появляются от чрезмерной потливости или нездорового рациона питания, а в районе щек и подбородка – под влиянием гормонов или использования гаджета.

Британский косметолог констатирует, что появление прыщей – одна из наиболее распространенных проблем с кожей лица, но при этом ее не очень сложно избежать. Для этого нужно следить за гигиеной, тщательно смывая нанесенный макияж, пользуясь антибактерицидными средства для ухода за лицом и придерживаясь правильного питания.

Наиболее проблемными зонами, за которыми нужно следить с особой тщательностью, являются области над бровями, вокруг носа и на щеках, так как в них больше жировых клеток. Поэтому им нужен дополнительный уход правильно подобранными косметическими средствами, соответствующими типу кожи. Также следует регулярно проводить процедуры отшелушивания и очищения лица, желательно доверить это профессионалам, чтобы не нанести вред нежному эпидермису.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции