Талая вода способна подарить организму «вторую жизнь»

Японские ученые давно уже подтвердили пользу талой воды для здоровья человека. Она способна подарить организму «вторую жизнь», насыщая все клетки энергией.

Талая вода — это растаявшая вода после заморозки. Талая вода отличается от обычной своей структурой, более сходной со структурой протоплазмы наших клеток. Талую воду можно получить путем медленного замораживания и оттаивания.

Исследование полезных свойств талой воды ведутся уже давно. Ученые нашли объяснение феномену талой воды — в ней, по сравнению с обычной, гораздо меньше примесей, включая изотопных молекул, где атом водорода заменен его тяжелым изотопом — дейтерием. Талая вода считается хорошим народным средством для повышения физической активности организма, особенно после зимней спячки. В косметологии кожа после процедур с использованием кусочков льда, становится лучше и свежее. Также люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы, после употребления жидкости замечают, как у них снижается уровень холестерина и улучшается обмен веществ в организме.

Талая вода успешно борется с лишним весом, полезна для спортсменов, перенесших различные травмы, а также помогает избавиться от усталости и повышает устойчивость иммунитета к различным вирусам. Ученые выяснили, что природный целитель лечит мигрень, аллергии, остеохондроз и радикулит. Воду можно давать детям, а также ее свойства сохраняются 12 часов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции