Медики: польза красного вина для организма человека неоспорима

Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, оно очень полезно для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве. Оно помогает защищать организм от инфекций и бороться с ними, предотвращает возникновение хронических заболеваний и многое другое.

Тем, кто любит красное вино, крупно повезло.
Польза, которую может принести этот натуральный виноградный напиток
Борьба с инфекциями
Красное вино считают отличным источником антиоксидантов, которые способствуют более эффективной борьбе организма с инфекционными заболеваниями.
Снижение количества плохого холестерина
Красное вино может освобождать организм от плохого холестерина, из-за которого часто случаются сердечные приступы. Чтобы защитить сердце и сосуды, необходимо в умеренном количестве пить красное вино, так как оно обеспечивает свободный проход крови по артериям.
Поддержка сердца
Этот напиток является настоящим противотромбозным средством. В его состав входят полифенолы – вид антиоксидантов, которые поддерживают гибкость сосудов, что крайне важно для уменьшения риска возникновения тромба.
Предотвращение сахарного диабета
Красное вино стимулирует производство не только инсулина, но и особого белка, который призван стабилизировать уровень глюкозы в крови.
Улучшение способности запоминать информацию
В красном вине содержится ресвератрол – вещество, которое помогает головному мозгу работать максимально эффективно. Кроме того, он способствует улучшению памяти, снижает риск развития болезни Альцгеймера и ряда неврологических расстройств.
Снижение веса
Благодаря ресвератролу образуется соединение пикеатаннола, которое уменьшает рост жировых клеток, таким образом, человеку будет легче сбросить лишние килограммы.
Предотвращение онкологических заболеваний
Антиоксиданты, входящие в состав вина, помогают очищать организм от свободных радикалов, которые способствуют развитию злокачественных новообразований. Особенно красное вино полезно для предотвращения рака груди.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции