7 скрытых признаков рака желчного пузыря

Желчный пузырь является важным органом, который снабжает печень желчью для усвоения жира. Многие люди не вспоминают о нем, пока не начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, желчный пузырь склонен к злокачественным новообразованиям.
Существуют симптомы рака желчного пузыря, о которых каждый должен знать
1. Желтый оттенок кожи
Желтуха кожи и глаз – очень тревожный сигнал. Если заметите даже легкий намек на желтизну, то нужно сразу бить тревогу и спешить к врачу. Этот признак говорит о том, что могут быть проблемы с печенью, но, к сожалению, это также сигнал о том, что в желчном пузыре может скрываться опухоль.
2. Регулярные боли в животе
Часто боли в животе воспринимаются как невинное несварение при погрешностях питания или во время менструальных периодов.
Если дискомфорт ощущается в правой верхней части правой стороны, то это может говорить о больших проблемах с желчным пузырем. Особенно если боль острая.
3. Симптомы гриппа
Часто о раке желчного пузыря говорят скрытые симптомы, которые легко спутать с гриппом. Речь идет о тошноте и рвоте. В любом случае важно вовремя обратиться к врачу.
4. Постоянное ощущение полного желудка
Частое вздутие живота также может быть скрытым симптомом рака желчного пузыря. Увеличение этого органа врач может заметить даже при физическом осмотре.
5. Желчные камни
Такое заболевание желчного пузыря, как камни может сигнализировать о том, что в органе может зародиться раковая опухоль. Если у вас когда-нибудь были камни в желчном пузыре, то вам стоит быть осторожным и внимательным.
6. Необъяснимая потеря веса
Если вы не сидите на диете и не пытаетесь сбросить лишние килограммы, но при этом постоянно теряете в весе – срочно бегите к врачу! О раковой опухоли говорит также снижение аппетита.
7. У родственников был рак желчного пузыря
Исследования показали, что рак желчного пузыря имеет высокую наследственность. Если в семье было такое заболевание, то высок риск заиметь онкологию. Лучше чаще проверяться у врача.
О раке желчного пузыря может говорить также кожный зуд, темная моча, светлый или чрезмерно жирный стул.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции