Стоматологи раскрывают 10 простых способов предотвращения разрушения зубов

При жизни наши зубы обновляются только раз, поэтому мы должны заботиться о них, если мы не хотим их потерять. Стоматологи обнаружили много простых способов, которые могут значительно улучшить зубы, даже предотвратить кариес. Это так же просто, как диета, но разница будет очевидна.
Советы специалистов, которые могут защитить зубную эмаль от кариеса Полоскание маслом
Полоскание ротовой полости маслом является техникой очистки, которая предотвращает разрушение зубов или образование кариеса путем вытягивания бактерий. Нужно подобрать масло, которое обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, например, кунжутное или кокосовое масло, и использовать его в качестве жидкости для полоскания рта (полоскать до 20 минут). Затем промыть рот водой.


Ограничить потребление сахара
Все знают, что сахар может разрушить зубы. Но это не только тот сахар, который мы находим в тортах или конфетах; это касается даже того сахара, который содержится в хлебе, фасоли, фруктах и картофеле. Поэтому, нужно стараться ограничивать потребление сладкой пищи. При регулярном употреблении газированных сладких напитках, с этой привычкой тоже придется покончить.
Чистить зубы дважды в день
Если вы чистите зубы утром как часть своей утренней рутинной обязанности, то этого может быть недостаточно. Чистка зубов перед сном также важна, поскольку так мы устраняем налет и бактерии, которые вызывают кариес и заболевания пародонта.


Не забывать очищать язык
Бактерии могут селиться не только на зубах и деснах, их часто достаточно много и на языке. Не нужно жалеть денег и стоит приобрести хорошую щеточку для чистки языка.


Обратить внимание на мелкие детали
Когда речь идет о здоровье ротовой полости, обращайте внимание даже на мелочи. Если ваши десны выглядят немного красными, если ваша слюна немного красная, или если у вас даже легкая боль во рту, обратитесь к стоматологу. Это симптомы, которыми наше тело сигнализирует нам, что что-то не так.
Пить зеленый или черный чай
Зеленый и черный чай могут помочь зубам. Вещества, содержащиеся в чае, защищают зубы от образования полостей. Как говорят, этот трюк помогает даже после употребления сладостей.
Не чистить зубы слишком часто
Избыток никогда не является полезным. Это касается и чистки зубов. Если вы чистите зубы более 2-3 раз в день, то можете повредить вашу эмаль. И слишком агрессивная чистка может вызвать подобные проблемы. Не трите зубы слишком сильно, это может вызвать трещину.
Употреблять пищу, которая укрепляет зубы
Есть продукты, которые предотвращают кариес. Эксперты обнаружили, что большинство молочных продуктов, включая сыр, уменьшают налет и даже восстанавливают эмаль. Яблоки, несмотря на то, что они содержат кислоту и наполнены сахаром, имеют и положительное свойство: они увеличивают производство слюны, снижают уровень бактерий.


Использовать зубную нить
Чистки зубов недостаточно. Бактерии и мелкие кусочки пищи могут способствовать образованию кариеса. Регулярное использование зубной нити предотвращает это заболевание. Зубная нить также предотвращает процесс наращивания зубного камня, заболевания десен, появления неприятного запаха изо рта, и является более эффективным, чем простая чистка щеткой.


Два раза в год посещать стоматолога
Стоматолог знает, как профессионально помочь зубам и может заметить, что что-то не так, пока не стало слишком поздно. Кроме того, профессиональная чистка зубов предотвращает более серьезные проблемы. Стоматолога нужно посещать два раза в год, чтобы поддерживать здоровье полости рта.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции