Назван главный продукт, который провоцирует прыщи

Не секрет, что почти каждая вторая женщина страдает от постоянных высыпаний, акне и воспалений. Специалисты назвали продукт, который нужно исключить из своего рациона для того, чтобы всегда иметь здоровую кожу лица.

Прыщи в основном возникают из-за нарушения гормонального баланса, плохого ухода за кожей и неправильного питания. Но если человек перепробовал все методы и опустил руки на пути к здоровой коже, тогда косметологи рекомендуют еще раз обратить внимание на продукты питания, которые употребляются ежедневно.
Косметологи назвали всего один вид пищи, который провоцирует прыщи и акне – это молочные продукты. Именно коровье молоко провоцирует постоянные высыпания, и, как следствие, невозможно получить здоровую кожу лица.
Как утверждают специалисты, молочная продукция имеет в составе более 20 гормонов и химических веществ, поскольку коров кормят антибиотиками, противовоспалительными и противогрибковыми препаратами. Поэтому, если без молока обойтись никак не получается, следует отдать предпочтение натуральному растительному молоку: кокосовому, кедровому или маковому, или же заменить коровье молоко на безлактозное.

Также нужно помнить, что при отказе от молока следует подумать об альтернативном поставщике в организм кальция, насытив свой рацион такими продуктами как кунжут, зелень, орехи.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции