Дополнительные услуги в автосалонах часто оказываются пустой тратой денег

Воронежцы недовольны навязыванием дополнительных платных услуг при покупке машины в автосалоне. 

Одним из таких сомнительных сервисов является “помощь на дорогах”. Житель Воронежа Андрей Климов недавно покупал в кредит авто в одном из местных автосалонов. При заключении договора на покупку продавец стал навязывать контракт с ООО «Роуд Траст -1115» (директор — Смирнов Артем Валерьевич), которое оказывает помощь на дорогах. Стоимость подобного “допа” немаленькая — свыше 49 000 рублей. Причем она включалась в сумму кредита. По факту клиент обязан будет отдавать деньги за то, чем вряд ли будет пользоваться. 

Как отмечают менеджеры автосалонов, без договора на эту услугу автомобиль они не продадут. Но самое возмутительное, что сервисная карта «Роуд Траст — 1115» на Ozon стоит не больше 1 000 рублей. 

Кроме того, договор с «Роуд Траст — 1115» не гарантирует качественный сервис. Воронежцы в соцсетях делятся негативными отзывами от сотрудничества с компанией: эвакуаторы едут около 4 часов на место происшествия, механики требуют деньги за услуги, прописанные в договоре как бесплатные. Автовладельцы делятся похожими с Климовым ситуациями. Был случай, когда покупателя разводили на 160 тысяч рублей за устную консультацию от «Роуд Траст — 1115». 

Список услуг компании, который навязывается за кругленькую сумму, на самом деле бесполезен. Например, вызов такси, прогноз погоды или консультация с механиком по телефону. Каждый, кто имеет телефон, легко справится с этим самостоятельно. 

А вот любые непредвиденные обстоятельства по этому контракту придется решать с банком, что ничего хорошего клиенту не сулит.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции