Роботы ускорят развитие детского интеллекта

В наше время, даже детские игрушки, уже перестают быть простыми и скорее всего скоро благополучно уйдут в прошлое. Ведь сейчас уже никого не удивляют малыши, которые начиная с четырёх лет, вовсе не интересуются куклами или машинками, а гораздо свободнее чувствуют себя за компьютером или упражняясь с различными девайсами. Учитывая всё это, компания Play-i, решила унифицировать и ускорить прогресс детского развития.

Разработчики компании создали некое подобие роботов, чем-то напоминающих одноглазых монстров из знаменитого мультфильма. Эти изделия полностью программируются с использованием обычного планшета.

Разработки всего две и они получили имена Бо и Яна. Их программирование под силу даже четырёхлетнему малышу, который может это сделать с помощью логически понятного графического интерфейса, во всяком случае так утверждают авторы изобретения. Первоначальная цель этих созданий, научить малышей основам программирования, а поможет ребёнку в  этом, специальное приложение, которое достаточно скачать в интернете на планшет. Предполагается, что оно сможет взаимодействовать с гаджетами снабжёнными операционными системами Android и iOS.

Обучение будет проводиться с помощью картинок, которые логически должны быть соединены между собой и отождествляются с простейшими функциями, чтобы впоследствии переходить к более сложным алгоритмам. Для передвижения роботы имеют двигатели, а по всей поверхности вмонтированы светодиоды. Устройства оснащены различными сенсорами, датчиками шума, гироскопом, акселерометром, датчиками препятствия и множеством других устройств. Предположительно, первые версии для продажи, уже появятся в середине лета следующего года, анонсированная производителем стоимость одной пары  будет в пределах двухсот долларов.

Выбор редакции