Выставка робототехники покажет последние достижения технологий

В Москве КВЦ «Сокольники» готовится принять выставку робототехники и передовых технологий Robotics Expo – 2013, которая пройдет здесь 24 и 25 октября.

Одна из задач выставки — привлечение к достижениям в области робототехники внимания общества, российского правительства и компаний-разработчиков и инвесторов. Организаторы надеются на интерес к разработкам в данной области в первую очередь представителей российских властей — ведь развитие робототехники — перспективное для современной экономики направление. Если Россия начнет работу в производстве роботов, то вполне сможет составить конкуренцию США и Японии на мировом рынке, уверены координаторы проекта.

Предполагается, что посетители за два дня смогут увидеть технику, которую можно применять в самых различных областях жизни — образовании, медицине, бизнесе, сфере развлечений. Участниками мероприятия станет целый ряд всемирно известных компаний: Nanosematics, Bosch, Examentechnolab, BrainDevelopment, Skygadget, Robot-Baza, Wicron, IPS-Russia, 3DPrintExpo, QRobor, VirtualRobolab и ряд других.

Как отмечают организаторы выставки, большинство компаний делает сегодня ставки на разработку и производство робототехники для применения в сфере бизнеса и быта. Бытовые роботы пригодны для домашнего использования, роботы, ориентированные на бизнес-среду, помогут в сфере образования и досуга. Популярное направление — робототехника телеприсутствия, которая будет представлена как зарубежными фирмами, так и отечественными разработчиками.

Простые посетители выставки также откроют для себя множество новинок и смогут поближе ознакомиться как уже с известными роботами, например, робот-пылесос, так и с последними тенденциями производства, такими как робот для мытья окон или робот-автомобиль.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции