На Мальте суперкар Porsche протаранил трибуну со зрителями автошоу

Во время автошоу, проходящего на Мальте, автомобиль марки Porsche 918 не справился с управлением и въехал в плотную толпу зрителей, пишет издание Times of Malta. Ранения получили, по меньшей мере, 21 человек.

Авария случилась недалеко от международного аэропорта Мальты, в окрестностях которого проводится ежегодное благотворительное автомобильное шоу Paqpaqli Ghall-Istrina.

Очевидцы рассказали, что во время гонки одно из колес автомобиля коснулось поверхности грунта за пределом трассы, вследствие чего гонщик не удержал управление. Porsche 918 на огромной скорости снес ограждение и устремился в гущу зрительской толпы. Много людей попало под удар автомобиля, поднялся хаос и крик.

Из 21 пострадавшего есть шестилетний ребенок, трое людей пребывают в критическом состоянии. Вертолеты и машины скорой помощи в экстренном порядке транспортировали пострадавших в больницы.

По словам организаторов зрелищного мероприятия, они намерены провести тщательное расследование случившегося инцидента. По предварительным данным, авария произошла вследствие технической неисправности автомобиля.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции