Как поменять стекло на iPhone XR?

iPhone XR оснащен LCD-дисплеем с панелью Liquid Retina (защита от царапин), диагональ которого составляет 6.1 дюймов. Также можно отметить использование технологии «True Tone», которая обеспечивает максимально естественную цветопередачу. Но все эти характеристики вряд ли защитят ваш гаджет от ударов и падений на твердую поверхность, результатом которых будет разбитый дисплей. Поэтому замену экрана iPhone XR можно назвать одной из наиболее актуальных услуг в сервисных центрах.

Особенность строения дисплейного модуля, состоящего из нескольких слоев, полностью исключает возможность самостоятельного ремонта. Чтобы разобрать корпус гаджета, потребуется специализированное оборудование и инструменты: станки ЧПУ, вакуумные присоски, специальные отвертки и т.д. И если инструменты еще можно приобрести, то соответствующий навык и умения – это дело долгой практики.

Особенности защитного стекла на iPhone XR

Экран Айфона XR представляет собой безрамочную конструкцию. Обрамление дисплея уменьшены до 0,5 мм, что стало возможным, благодаря использованию технологии IPS Liquid (угол обзора увеличен до 178%). По своим характеристикам экран ничем не уступает OLED-матрицам, передавая максимально четкую картинку.

Дисплейный модуль состоит из нескольких слоев – экранного модуля, тачскрина и защитного стекла. Возможна как замена дисплея в сборе, так и отдельно стекла. Подробнее о случаях, когда возможна только замена стекла, рассказано здесь https://fix-me.ru/zamena_stekla_iphone_xr/. Для этого нужно, чтобы тачскрин и матрица, которая показывает изображение, были полностью работоспособны.

Подготовка к замене стекла

Замена дисплея iPhone XR, как и отдельная замена защитного стекла, требует полной разборки корпуса. Эта процедура достаточно сложная, поэтому не рекомендуется предпринимать самостоятельные попытки демонтажа.

Разборка выглядит следующим образом:

  • Снимаем разъемы и болты, которые мешают раскрытию корпуса гаджета.
  • При помощи специальной вакуумной присоски и пластиковой тонкой лопатки отделяем дисплейный модуль от корпуса. Необходимо соблюдать максимальную осторожность, чтобы не повредить эти элементы.
  • Откручиваем два болта, которые фиксируют шлейф аккумуляторной батареи. Отсоединяем шлейф.
  • Далее откручиваются винты с экранного шлейфа, после чего снимаем заглушку, которая удерживает его.
  • Отсоединяется шлейф и снимается дисплейный модуль.

Снятие самого поврежденного стекла

После снятия дисплейного модуля, необходимо удалить все мелкие осколки. Это представляет определенную сложность, ведь стекло клеится к модулю при помощи заводского клея. Чтобы он размягчился, его нужно нагреть специальным сепаратором. Важно не допустить перегрева, поэтому и необходимо использовать специализированное оборудование.

Все эти процедуры требуют высокой квалификации и соблюдения максимальной аккуратности со стороны мастера. Если вы хотите сохранить работоспособность своего гаджета, то доверьте его профессионалам из сервисного центра «Fix-me». Мастера быстро и качественно проведут замену стекла iPhone XR, предоставив гарантию до 1 года на свою работу. Для всех клиентов действует абсолютно бесплатная диагностика устройства, даже если вы откажетесь от дальнейшего ремонта.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции