Ультразвуковой скрабер: профессиональный уход за кожей в домашних условиях

Уход за кожей — это процесс, требующий регулярности. Безусловно, применение домашних скрабов и масок полезно, но наша кожа имеет свойство накапливать множество загрязнений, постепенно старея. Посещать салон красоты не всегда есть время, да и стоят профессиональные процедуры довольно дорого. Тогда на помощь приходят ультразвуковые скраберы. О том, что это такое и каковы его преимущества, наша сегодняшняя статья.

Что такое ультразвуковой скрабер

Ультразвуковой скрабер — это небольшое устройство, генерирующее ультразвуковые волны, с помощью которого выполняют пилинг в домашних условиях. Пилинг представляет собой процедуру, помогающая избавиться от ороговевших клеток, прыщей, комедонов, уменьшить выраженность шрамов после угревой сыпи, акне, улучшить кровообращение, тонизировать кожу. Существует три вида пилинга: химический, механический, аппаратный. УЗ-скрабер предназначен для выполнения аппаратного пилинга.

Интересно!

Использоваться устройство может на любом участке тела. Кроме того, что такой прибор бережно воздействует на эпидермис, очищая его, он также активизирует процессы регенерации и стимулирует синтез новых, здоровых коллагеновых и эластиновых волокон. В результате кожа омолаживается, выглядит более подтянутой, здоровой.

Но каждому, кто собирается сделать подобное приобретение, следует понимать, что даже лучшие ультразвуковые скраберы не способны обеспечить положительный эффект уже после первого применения. Да, лицо определенно станет выглядеть лучше. Но, чтобы получить от применения выраженный, стойкий результат, потребуется выполнить не менее 10 обработок, интервалы между которыми составляют 2-3 дня. А после завершения курса рекомендуется проводить поддерживающие процедуры 2 раза в месяц.

Табу на использование

Собираясь приобрести УЗ-скрабер, следует понимать, что к его использованию есть ряд противопоказаний. Таковыми являются:

  • онкологические процессы в организме;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • инфекционные заболевания;
  • заболевания крови, в том числе нарушение ее свертываемости;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • невралгия лицевого нерва;
  • аутоиммунные заболевания;
  • воспалительные процессы кожного покрова;
  • механические травмы кожи;
  • беременность;
  • период лактации.

Поэтому самым важным моментом перед покупкой считается посещение врача. Только он сможет определить, подходит ли вам подобный метод ухода за кожей или следует подобрать что-то другое.

Важно!

Запрет на применение скрабера при наличии противопоказаний существует только для того, чтобы обезопасить здоровье пациента от возникновения каких-либо побочных эффектов или более серьезных проблем. Не стоит пренебрегать этим запретом!

Этапы проведения процедуры

Пилинг в домашних условиях с применением данного устройства проводится в несколько этапов:

  • Хорошо очистите лицо от загрязнений и остатков макияжа. Сделать это можно, используя ваш привычный гель для умывания.
  • Промокните лицо полотенцем, чтобы убрать остатки воды. Далее нанесите на кожу гель-проводник, который улучшит прохождение ультразвуковых волн.
  • Держа УЗ-скрабер, который представляет собой лопатку, генерирующую ультразвуковые волны, водите им по линиям лица. Обычно на весь процесс уходит не больше 40-60 минут.
  • Когда закончите, нанесите на лицо увлажняющий крем.

Стоит отметить, что, если на коже нет никаких механических травм или воспалительных процессов, процедура проходит совершенно безболезненно. Только на участках, где выступают кости черепа, будет ощущаться определенная вибрация. Но она не доставляет боли или дискомфорта.

Преимущества и недостатки прибора

Как вы, наверняка, успели заметить, ультразвуковой скрабер — это небольшое устройство, помогающее улучшить уход за кожей в домашних условиях. Кроме того, что вы можете сэкономить средства на походах в салоны красоты, вы также можете брать прибор с собой в поездки и быть самой себе косметологом в любое удобное для вас время. С его помощью удастся обработать даже труднодоступные участки лица без какой-либо травматизации тканей.

Использование такого прибора подходит людям разных возрастных категорий. Молодые девушки могут использовать его, чтобы избавиться от ороговевших клеток, прыщей, черных точек и предотвратить раннее старение кожи. Более старшие женщины смогут уменьшить выраженность морщин или пигментных пятен, улучшить доставку питательных веществ внутрь дермы, а также произвести микромассаж тканей, сделав их более упругими.

Рынок косметологического оборудования предлагает большой ассортимент таких аппаратов, стоимость которых варьируется, зависимо от мощности, количества доступных программ, насадок. Стоит отметить, что домашнее устройство не настолько мощное, как профессиональное, но зато его могут использовать все члены семьи, просто меняя насадки, зависимо от потребностей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции