Как выбрать занавески в спальню: рассказывает Mobilicasa

Ни одну спальню нельзя представить без занавесок, которые придают данной комнате своеобразную загадочность и элегантность. Помимо своего основного предназначения, занавески в спальне выполняют декоративную функцию, позволяющую создать и дополнить общее стилевое оформление помещения.

Салон Mobilicasa предлагает универсальные решения для спального интерьера! На странице http://mobilicasa.ru/catalog/krovati вы найдете обширный каталог кроватей на любой вкус.

На что обратить внимание

При выборе занавесок необходимо помнить, что они не должны своей расцветкой и формой конфликтовать со стилистикой спальни и контрастировать с общим цветовым декорированием данной комнаты, что сделать не так уж и просто.

Если вы предпочитаете размеренность в интерьере и декорировании помещения, если вы привыкли к уюту и спокойствию, то вам, безусловно, следует подобрать для своей спальной комнаты занавески теплых и нежных цветов, имеющие легкие пастельные оттенки. Такие занавески прекрасно вписываются в практически любой интерьер и оказывают расслабляющее действие на организм человека, плавно готовя его к полноценному сну. Если же вам чужды консервативные взгляды на декорирование спальни, и вы предпочитаете экстравагантный стиль, то вам подойдут занавески ярких и броских расцветок, которые не только наполнят спальню светом, но и будут поднимать вам настроение каждое утро.

На странице http://mobilicasa.ru/catalog/dvuspalnye собрали разноплановую коллекцию двуспальных кроватей от лучших итальянских производителей!

Ткани

Самыми распространенными тканями, из которых шьют занавески для спальни и не только, являются муслин и вуаль, как правило, состоящие из 100%-го хлопка. Такие ткани сочетают в себе изящество и удобство в использовании. Кроме того, они не требуют постоянного ухода за собой, довольно легко подвергаются стирке и чистке. Если вам позволяют навыки, то занавески для спальни можно сшить самостоятельно, однако если вы хотите видеть в своей спальне занавески, выполненные по сложному индивидуальному проекту, то такую работу лучше поручить профессиональному ателье.

Цветовые решения

Довольно часто при декорировании и создании стилевого направления спальной комнаты используют занавески, которые практически идентичны по цветовым оттенкам с пастельным бельем. Как заявляют декораторы помещений, данная практика украшения спальни постепенно уходит в прошлое – сейчас же в моде контраст, то есть занавески в спальне и пастельное белье существенно различаются как по стилистике, так и по цветовой окраске.

Какой вариант предпочесть – решать только вам, однако не стоит забывать, что экспериментируя с контрастом красок, можно добиться довольно неприглядного результата. Чтобы этого избежать, следует предварительно проконсультироваться с квалифицированным декоратором помещений и разрешить все имеющиеся у вас вопросы.



Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции