Зеркальное панно на стену

Лучший способ преобразить интерьер любой комнаты в доме, офисе или заведении — это установка зеркального панно на стену. Масштабная конструкция визуально увеличит комнату и наполнит ее светом, а также привлечет внимание окружающих. Заинтересовались возможностью сделать интерьер оригинальным и необычным? Мы предлагаем сделать заказ готового панно или отдельных плиток в интернет-магазине «Мирадеко» уже сегодня!

Виды зеркальных деталей

Любое панно изготавливается из множества отдельных элементов, именуемых зеркальными плитками. Сборка конструкции может показаться сложной, но только на первый взгляд. Главное — не ошибиться с выбором формы, размера и других параметров плитки. Наибольшее значение имеют следующие характеристики этих материалов:

  • Размер. Доступен большой выбор типовых размеров элементов для сборки настенных или потолочных композиций. Ходовые размеры — 10х10, 15х15, 20х20, 25х25, 30х30, 40х40 и 50х50 см. Есть элементы как большего, так и меньшего размера, в том числе непропорционального. Толщина плитки в среднем 4 мм.
  • Форма. Стандартная геометрия — квадратная, прямоугольная и треугольная. Для сборки оригинальных композиций используются детали нестандартной геометрической формы. Среди них — шестиугольные и ромбовидные, в виде половины или четверти круга, в форме узких полосок. Есть варианты на любой вкус.
  • Оттенок. Самый простой вариант — однотонные элементы определенного цвета, либо вообще детали без какого-либо окраса, а просто прозрачные. Для сборки цветных зеркальных панно применяется плитка из тонированного стекла. Доступны десятки цветов и оттенков, поэтому с поиском нужного проблемы нет.
  • Рисунок. Возможно оформление плитки для панно простыми и сложными узорами, надписями или даже изображениями. Они наносятся на поверхность стекла механическим методом. Обычно это гравировка или пескоструйная обработка. В ряде случаев используется термопечать, в том числе для изображений.

Перед покупкой плитки для сборки зеркального панно на стену обязательно узнавайте, для какой именно цели предназначены конкретные детали. По назначению они делятся на настенные, напольные и на универсальные. Последний тип отлично подходит для установки на любые поверхности, в том числе на потолки, полы, на стены.

При правильном выборе места для панно и его формы готовая композиция дарит владельцу массу преимуществ. Главным образом это разнообразие интерьера. Но декоративностью плюсы не ограничиваются. Есть и другие:

  • Визуальное расширение пространства. Горизонтальная композиция визуально делает комнату более широкой и уменьшает высоту помещения. Это актуально для высоких квадратных комнат. Если же панно находится вертикально, то комната визуально сужается, а потолок помещения кажется более высоким.
  • Увеличение освещенности комнаты. Так как крупные композиции отличаются высокой отражающей способностью, они становятся мощным источником отраженного света. Будь то естественный свет Солнца с улицы, или свет от электрических приборов, многократное его отражение делает комнату освещённой.
  • Маскировка недостатков поверхности. Установка рассматриваемой конструкции является отличной и более оригинальной альтернативой поклейке обоев. Если стена имеет не самый лучший вид, множество зеркальных плиток, соединенных в целостную композицию, не даст окружающим рассмотреть дефекты.

Одно из главных достоинств панно в том, что оно отлично подходит для любых условий. Можно разместить эту композицию дома, в офисе, в ресторане или другом заведении. Комната не имеет значения — от кухни с ванной до спальни, гостиной и кабинета. Главное — это правильно подобрать размер, чтобы не перегрузить обстановку.

Хотите разнообразить интерьер комнаты зеркальной плиткой, собранной в единую композицию? Предлагаем уже сейчас посмотреть каталог интернет-магазина «Мирадеко» и остановиться на понравившемся варианте. В ассортименте большой выбор плиток и готовых конструкций. У нас доступные товары с гарантией и доставкой!

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции