Итоги тест-драйва Car.ru: специалисты оценили качество и надежность шин Viatti

Модель Viatti Strada Asimmetrico шинного комплекса KAMA TYRES получила высокие оценки по итогам тест-драйва от издания Car.ru. Автоэксперты устроили испытания на подмосковном автодроме Мячково для летних шин Viatti, российско-японских YokohamaBluEarth и корейских Roadstone.

По исходным характеристикам участники тест-драйва друг от друга кардинально не отличались. Все модели предназначены для динамичной езды летом на автомобилях гольф или среднего класса средних или высоких комплектаций, имеют ассиметричный рисунок протектора и принадлежат одной ценовой категории.

Модели оценивали по нескольким параметрам. В первую очередь автоэксперты обращали внимание на вес шин, их стоимость, шумоизоляцию во время движения, поведение на трассе при разных погодных условиях. Также учитывалось поведение продукции Viatti, YokohamaBluEarth и Roadstone на крупнозернистом асфальте, при прохождении препятствий на сухом и мокром покрытии.

«Нижнекамские Viatti Strada Asimmetrico практически ничем не уступают японской модели. Ощущения от прохождения «змейки», «лосиного» теста, экстренного торможения почти идентичны. Шины бренда Viatti податливы во время шиномонтажа, мягко проходят асфальт, не уходят в занос и позволяют машине не уходить с траектории. Подсчёты показывают, что комплект Viatti обойдётся в 14 416 рублей, Yokohama – 19 440 рублей, а Roadstone – 17 268 рублей», – подвёл итоги тест-драйва автор Car.ru.

Источник: https://car.ru/news/automobili/28753-nadezhno-i-po-karmanu-testiruem-shinyi-21550-r17-raznyih-proizvoditeley/

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции