Заполярный Никель: между настоящим и будущим

В поселке Никель, на границе России и Норвегии, 17-19 августа пройдет уникальный международный фестиваль «Держи баланс». Жителям поселка и гостям предстоит непростой выбор – подготовлена внушительная программа, включающая более 80 культурно-спортивных мероприятий. Помимо необычных объектов, созданных в рамках события, – Литературной улицы и Фестивальной пристани, будут открыты многочисленные пространства для творчества, дискуссий и отдыха, пройдут соревнования по парусному спорту и SAP-серфингу на приграничной реке Шуойниоки, кинофестиваль и многое другое.

Организаторами фестиваля стали Российская федерация парусного спорта и Фонд «Живая классика», который занимается активной пропагандой русской литературы и чтения среди молодежи и множеством культурных проектов в этом направлении. Спонсорскую поддержку событию, а также другим подобным фестивалям, которые пройдут в регионе в ближайшее время, оказывает горно-металлургическая компания Норникель, активно развивающая регионы своего присутствия.

Важная цель фестиваля «Держи баланс» – содействовать созданию новых возможностей для развития в регионе, где расположен трехграничный заповедник Пасвик, международного туризма и обеспечить будущее местной предпринимательской инициативе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции