5 стран, в которых женщин ждет страшная судьба

Остаются государства, в которых женщины по своему социальному статусу находятся «ниже плинтуса». К кошке или к собаке отношение гораздо человечнее, чем к представительницам слабого пола. Рассказываем, в каких странах лучше не рождаться женщиной.

Соотношение полов в мире равно 1.018. Таким образом, примерно половина населения нашей планеты — женщины. Мир уже давно вышел из периода, когда женщина была бесправным придатком для рождения детей и ведения хозяйства. Но при этом остаются страны, в которых представительницы слабого пола до сих пор не считают человеком, поскольку так жестоко с людьми обращаться просто нельзя.

Средний Восток

В Саудовской Аравии к женщинам относятся, как к низшим существам. Им даже запрещено свободно передвигаться по городу — только в сопровождении родственника мужского пола или мужа. Эти же люди принимают и все решения — без их разрешения даже медицинская помощь не будет оказана. С 2011 года религиозная полиция настаивает на том, чтобы женщины никаб заменили паранджой, поскольку порой глаза могут быть слишком «сексуальными». В изнасиловании виновата женщина — именно она «спровоцировала» преступника. Общественные места разделены на зоны для мужчин и для женщин. Сексуальное и бытовое насилие в семье — тоже в пределах нормы.

Южная Азия

В Индии по статистике каждые 20 минут одна женщина подвергается изнасилованию. При этом оскорбления на улицах, домашнее насилие, а также похищения происходят и того чаще. Практикуется сексуальное рабство. Детей женского пола уничтожают в утробе — раньше их топили или относили в джунгли, но при появлении УЗИ-диагностики стали возможны аборты.

В Афганистане — настоящий ад для женщин. Устроили его талибы, чтобы представительницы слабого пола могли «сохранять достоинство и целомудрие». На самом же деле под благовидным предлогом женщин лишили базовых человеческих прав. После 2002 года де-юре права записали в Конституцию, но в обществе все осталось без изменений. Девочками часто расплачиваются за долги семьи. 90% жительниц этой страны подвергаются физическому и сексуальному насилию. Редко кто из женщин доживает до 44 лет. Лишь избранные роженицы удостаиваются такого счастья, как медицинская помощь.

Африка

В Сомали 95% девочек становятся жертвами изнасилований — для сексуальных утех взрослые мужчины выбирают даже 4-х летних детей, а до 11 лет редкая девочка остается нетронутой. 98% проходят через обрезания в антисанитарных условиях — многие просто не выживают. В «лучшем» случае ребенку отсекут только клитор и малые половые губы, чтобы девочка не смогла получить сексуальное удовлетворение. В самом худшем случае дополнительно еще и сшивают большие половые губы почти наглухо. Остается небольшое отверстие для выхода менструальной крови, но мужской пенис проникнуть в него не сможет. Это гарантирует девственность до свадьбы. Самое страшное, что в первую брачную ночь муж разрезает большие половые губы бритвой, чтобы совершить половой акт с новоиспеченной супругой.

Демократическая республика Конго по версии ООН является «мировой столицей изнасилований» — ежегодно сотни тысяч женщин проходят через сексуальное насилие. То есть — больше тысячи представительниц слабого пола ежедневно подвергаются изнасилованию.

Выступления феминисток у многих сегодня вызывают недоумение. Но, к сожалению, в современном мире с равными правами мужчин и женщин далеко не всё гладко.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции