Тревожные новости о состоянии певицы Макsим: есть ли шансы выжить

Поклонники известной российской певицы МакSим чрезвычайно встревожены новостями о ее состоянии здоровья. После сообщений о ее срочной госпитализации представители артистки проинформировали общественность, что тест на коронавирусную инфекцию был отрицательным. Поклонники боятся, что Марина Максимова умрет. Рассказываем в подробностях, что с ней случилось, и есть ли шансы выжить.

Певица МакSим (Марина Максимова) — 38-летняя известная российская исполнительница. Ее альбомы расходятся миллионными тиражами. В 2007 году она стала самой коммерчески успешной певицей в стране. Получила многочисленные музыкальные премии, в том числе, — 15 статуэток «Золотой граммофон». В 2011 году вошла в «Сто самых влиятельных женщин России».

Что с ней случилось: какая болезнь диагностирована у артистки

В июне 2021 года певица была госпитализирована с пневмонией — так звучит официальная версия. Также сообщается, что это не коронавирус, если верить результатам тестов. В сети стало появляться множество предположений относительно возможного диагноза.

Стоит заметить, что в начале февраля 2020 года певица приостановила творческую деятельность на неопределенный срок из-за проблем со здоровьем. Тогда менеджер певицы Маргарита Соколова в Instagram сообщила, что обострение проблем со здоровьем произошло на фоне травм, полученных в ДТП в 2019 году. Напомним, что МакSим попала в аварию за границей — у машины лопнуло колесо во время движения и она вылетела в кювет. В результате случившегося артистка получила множественные ушибы и гематомы.

Возможно, госпитализация летом 2021 года тоже связана с травмами, полученными при аварии, но представители МакSим не желают разглашать подробности.

Напомним, 11 июня исполнительница выступала на сцене в Казани уже заболевшей, а через пару дней ей стало хуже. Певицу Максим госпитализировали в одну из столичных клиник с высокой температурой и 40-процентным поражением легких. Уже в больнице поражение легких дошло до 80 процентов.

Последние новости о состоянии певицы

19 июня ее перевели в реанимацию и ввели в искусственную кому. Врачи объяснили, что неинвазивная вентиляция легких не помогла, поэтому ввели МакSим в искусственную кому, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы и предотвратить кислородное голодание. Это заставило поклонников еще больше переживать за любимую исполнительницу.

27 июня в средствах массовой информации появилась информация о том, что Марину Максимову подключили к аппарату ЭКМО (благодаря инвазивному экстракорпоральному методу насыщения крови кислородом происходит поддержка жизни пациента).

Сейчас медики сосредоточены исключительно на том, чтобы стабилизировать тяжелое состояние пациентки.

Есть ли шансы выжить

Поражение 80% легких требует долгого лечения и реабилитации. Чтобы певица смогла вернуться к нормальной жизни, нужно будет пройти ряд специальных процедур. Дело в том, что долговременное подключение к ЭКМО может привести к развитию аутоиммунных осложнений. Пока медики дают положительные прогнозы по состоянию здоровья певицы МакSим, она молодая и крепкая, поэтому должна справиться, — уверяет поклонников пиар-менеджер Яна Богушевская.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции