Коллектив хакеров Anonymous объявил войну Илону Маску из-за обвал биткоина

Илон Маск сделал твит на своей странице в социальной сети Twitter, в котором упомянул биткоин. В результате стоимость криптовалюты заметно снизилась. Это не понравилось группе хакеров и они объявили войну главе Tesla и SpaceX.

В очередной раз миру был продемонстрирован «феномен» Илона Маска. Уже несколько раз твиты директора Tesla приводили к глобальным изменениям. Например, токен Baby Shark подорожал почти втрое (на 180%) после упоминания в Twitter Илоном Маском детского видеоклипа с аналогичным названием. Сейчас же произошел обвал биткоина.

Что именно написал Илон Маск в своем сообщении?

Илон Маск разместил на своей странице в Twitter сообщение, в котором написал, что больше нельзя будет расплатиться в Tesla биткоинами. Компания вынуждена приостановить прием этой криптовалюты из-за того, что способ ее получения не относится к экологичным. Генеральный директор Tesla ранее был ярым сторонником криптовалют, но сейчас изменил свое мнение, поскольку на «добычу» валюты тратится огромное количество энергии (на ней работают компьютеры, на которых осуществляется майнинг).

Результат твита Маска

Неосторожное сообщение основателя Tesla и SpaceX привело к тому, что курс биткоина стал меньше на 7 процентов. Для многих инвесторов такое уменьшение стоимости криптовалюты принесло существенные потери. Это не понравилось хакерам из группы Anonymous. Маску стоит воспринять их угрозы серьезно, поскольку им ранее удалось вывести из строя компьютерные системы некоторых крупных компаний, например, PayPal.

Что ответили Маску хакеры?

Коллективу хакеров Anonymous не понравилось, что твит Маска привел к обвалу одной из самых известных и популярных криптовалют. Они заявили, что планируют атаковать генерального Илона Маска. Хакеры уверены, что американский бизнесмен стал в последнее время слишком сильно контролировать рынок криптовалюты, а это недопустимо, ведь изначально создание виртуальной валюты задумывалось для того, чтобы она была свободной от государственного регулирования и мировых экономических тенденций. Коллектив Anonymous выразил недовольство тем, что легкомысленное отношение Маска к своим словам обернулось тяжелыми последствиями для розничных инвесторов.

Хакеры написали:

Вы можете думать, что вы самый умный человек в комнате, но теперь вы встретили свою пару. Мы анонимы! Мы легион. Ожидайте нас.

Они посчитали твит Маска публичной истерикой и насмешкой над людьми, которые рассчитывали на свои криптовалюты, чтобы улучшить собственную жизнь, а также явным пренебрежением к среднестатистическому работающему человеку. Хакеры добавили, что главе Tesla и SpaceX безразлична мировая экология — он просто страдает «комплексом превосходства» и наслаждается своей способностью влиять на ситуацию в глобальном масштабе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции