Мастера ювелирного дела Дагестана объединяются

Генеральный директор ООО «Ювелирконгресс» Руслан Магомедов выдвинул инициативу объединения дагестанских этно-ювелиров. Это необходимо не только для сохранения и продвижения многовековых традиций. У художников появится возможность зарабатывать и предлагать ювелирному рынку России великолепные произведения искусства по доступной цене, отмечает Руслан Магомедов.

Дагестанским ювелирам, объединившись, не надо будет искать, где взять средства на оплату налогов на ювелирное производство, как преодолеть выставленные правоохранительными органами и чиновниками преграды, препятствующие их деятельности. При поддержке государства и покупателей, подчеркнул Руслан Магомедов, художники будут творить, а не отвлекаться на бухгалтерско-административные функции.

Предложение директора ООО «Ювелирконгресс» обусловлено засильем бижутерии массового производства с Востока и Запада, тогда как про возможности Дагестана многие и не знают. Хотя именно в этой республике действуют центры производства высококачественного и уникального оружия и украшений, сохраняют наследие этно-ювелирного искусства в семьях потомственных ювелиров-златокузнецов.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции