Андрей Рябинский: Российские телеканалы не в состоянии платить за боксерские трансляции

Профессионал своего дела Андрей Рябинский, являющийся главой промоутерской компании ”Мир Бокса” и вице-президентом Федерации профессионального бокса России, решил высказаться по поводу организации в России боксерских мероприятий. Он заявил, что в нашей стране организовывать такие мероприятия весьма трудно. В итоге эти самые мероприятия почти никогда не окупаются.

В интервью «Советскому спорту» известный девелопер рассказал, что наши телеканалы, в отличие от Запада, не выказывают готовность платить миллионы долларов за трансляции боксерских шоу. В большом минусе остаются организаторы таких мероприятий, которые получают основную доходную часть с этих трансляций.

Что касается интереса россиян к данному виду спорта, то он присутствует. Это заметно по колоссальным рейтингам, которые собирают боксерские встречи. Дело в том, что на данный момент в спортивных мероприятиях плохо выстроена рыночная система отношений. Так, в нашей стране билеты на бокс стоят в разы меньше, чем за границей, где рыночная система работает на ура. Продажа билетов на Западе – это заработок, в России – волонтерство. Главная поддержка для спортсменов сейчас – это бизнес, который многим помогает спорту, а также поднимает престиж страны.

Андрей Рябинский напомнил в интервью, что, не смотря на единичные мероприятия, в России бывают случаи, когда боксерский поединок отбивается в ноль. В пример он привел бой Поветкин – Кличко, состоявшийся в Москве в 2013 году. Тогда права на трансляцию покупались не только крупными российскими телеканалами за большие деньги, но и многими зарубежными, предлагавшими неожиданные для организаторов суммы.

Бой двух тяжеловесов оказался самым кассовым событием в 2013 году, обогнав по просмотрам военный парад 9 мая на Красной площади.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции