В Москве на неделю закроют железнодорожную станцию Выхино для пассажиров электричек

Пригородные электрички Казанского направления в дни закрытия Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена не будут останавливаться на станции «Выхино», чтобы не перегружать ее. А всем экспрессам с 30 октября назначат дополнительную остановку на платформе «Новая».

Напомним, с 28 октября по 3 ноября будут закрыты три станции сиреневой линии столичного метрополитена, конечной станет «Выхино». Это необходимо для строительства тоннеля новой Кожуховской ветки. На эти дни назначаются компенсационные маршруты автобусов, которые будут курсировать между закрытыми линиями метрополитена. Кроме того, в эти дни до центра Москвы можно будет бесплатно добраться на электричке — для этого необходимо будет получить бесплатный билет в кассах или у мобильных кассиров.

Закрытие станции — временная мера, которая предпринимается для безопасности пассажиров. В Центральной ППК рассчитывают, что она поможет снизить нагрузку на станцию метро «Выхино» и перераспределить пассажиропоток.
Для жителей близлежащих районов Центральная ППК обеспечит бесплатный проезд в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций Панки, Ухтомская, Люберцы-1, Косино до Казанского вокзала (станция метро «Комсомольская»).

Кроме того, чтобы предотвратить очереди в кассах, на этих станциях будут организованы дополнительные пункты продаж билетов и организовано дежурство сотрудников компании, заявил исполнительный директор компании ОАО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

Ранее, 22 октября, на официальном портале мэрии Москвы сообщили о закрытии трех станций метрополитена — «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Ограничения вводятся в связи с проведением работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии и будут действовать с 28 октября по 3 ноября.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции