Новый вид мошенничества появился в Москве

В Москве появился новый вид мошенничества. Как сообщает RosRegistr.ru, компания «Оле-Лукойе» занимается организацией детских праздников, хотя фирма ликвидирована год назад. Бывший генеральный директор компании — Александра Петровна Бровкина. 

О мошенничестве, в частности, рассказывает в своей публикации в Live Journal известный блогер Лена Миро. Она пишет, что получила письмо от читательницы, которая рассказала, что нашла сайт компании «Оле-Лукойе» в поисковых системах и заказала их услуги. Однако на сайте ей пообещали, что детский праздник обойдётся в пять тысяч рублей, «а потом стали раскручивать женщину ещё на бабки», шантажируя тем, что иначе не приедут артисты.

В интернете блогер обнаружила негативные отзывы о деятельности «Оле-Лукойе». При этом отзывы написаны недавно, хотя компания Александры Бровкиной была ликвидирована еще в августе 2016 года, что подтверждается документами.

«Агентства не существует, и понятно, что связываться с несуществующей фирмой нельзя. Испорченный праздник в таком случае почти гарантирован», пишет блогер.

Сайт компании «Оле-Лукойе» в настоящее время функционирует. Там говорится, что «event-студия» организует не только детские праздники, но и дни рождения, корпоративные мероприятия и свадьбы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции