Ошибку на памятнике Калашникову обещают устранить к понедельнику

В Российском военно-историческом обществе сообщили, что ошибка на плите в подножии памятника конструктору Калашникову будет устранена к понедельнику, 25 сентября. Большой переделки для исправления, по словам специалистов, не потребуется.

Чертеж на плите подножия памятника выполнен в технике глубокой гравировки на бронзе. Демонтажа плиты для исправления рисунка на ней не потребуется. Сначала специалисты сотрут методом шлифования нанесенный на плиту рисунок, а после этого выгравируют корректное изображение. Планируется, что все работы будут закончены к понедельнику. Об этом рассказала глава департамента информационной политики Российского военно-исторического общества Надежда Усманова.

Ранее сообщалось, что после открытия памятника советскому и российскому конструктору стрелкового оружия, создателю всемирно известного автомата Калашникова, Герою Российской Федерации Калашникову Михаилу Тимофеевичу, обнаружилась ошибка. Вместо чертежа автомата АК-47 на плите постамента была выгравирована немецкая штурмовая винтовка StG 44, разработанная в 1944 году Хуго Шмайссером – немецким конструктором огнестрельного и пневматического оружия.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции