Вопрос с образованием Николая Благова до сих пор не прояснен

В сети разгорается скандал в связи с тем, что Николай Благов, новый руководитель пермских объектов Газпрома, не имеет высшего образования. Сам чиновник, как и другие представители компании, пока не прояснили ситуацию.

На данный момент СМИ известно о дипломах 2 ВУЗов, в которых предположительно обучался Николай Благов. В Интернет-профиле бывшего депутата Законодательного собрания Перми, согласно заявлениям пресс-службы Газпрома, выложен снимок документа об окончании Ташкентского политехнического института им. Беруни. Но эта фотография – единственное свидетельство о связи Благова с данным учреждением.

При поступлении в законодательное собрание чиновник предоставил диплом Московского Инженерно-строительного института. Но руководство бывшего МИСИ (сейчас — НИУ МГСУ), отказалось давать информацию о потенциальном бывшем студенте. Каких либо дополнительных сведений, проясняющих вопрос с наличием и типом высшего образования у Благова, журналистам и представителям общественности пока найти не удалось.

В результате возникает вопрос о соответствии чиновника занимаемой высокой должности. Основой для сомнений служит не только сомнительное образование. Свою роль играет и пенсионный возраст Благова. Но, несмотря на упомянутые факторы, бывший депутат намерен сохранить позиции в компаниях «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь». На его решение также не повлияли финансовые проблемы компании в регионе и интерес со стороны антимонопольной службы.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции