Звездопад Персеиды 2019: когда можно увидеть самое красивое астрономическое явление года

Астрологи считают, что этот звездопад Персеиды обладает огромной силой благодаря своей высокой интенсивности.

В августе нас ждет одно из красивейших астрономических явлений – звездопад Персеиды. Что такое звездопад Персеиды? То, что часто называют звездопадом, на самом деле – метеорный поток. Каждое лето Земля проходит сквозь хвост кометы Свифта-Туттля, состоящий из пыли и частиц. Попадая в атмосферу нашей планеты, они раскаляются и быстро сгорают, оставляя яркие мелькающие вспышки. Если смотреть с поверхности Земли, кажется, что эпицентр «падающих звезд» сосредоточился в районе созвездия Персея, поэтому поток и назвали в честь героя греческих мифов.

Когда можно увидеть звездопад Персеиды? Он будет активным практически весь август – начиная с первых чисел и до 20 августа. Пик звездопадов ожидается в ночь с 12 на 13 августа. Именно тогда можно увидеть больше всего сгорающих в небе метеоров. Их ожидается около 120 в час, или 2 в минуту, что довольно много.

Начинать любоваться звездопадом стоит где-то с 10 часов вечера. Наиболее зрелищным он будет между двумя и четырьмя утра. Чтобы увидеть звездопад четко, стоит поехать на природу, подальше от огней города. Астрологи считают, что этот звездопад Персеиды обладает огромной силой из-за своей высокой интенсивности. Поэтому смело можно загадывать желание при наблюдении за падающим метеором.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции