Ученый Дэвид Мид заявил, что уже в октябре 2017 года планета Земля перестанет существовать. На Земле исчезнет все живое, а то, что останется – обречено на вечный ад.
По словам ученого, мировая элита относится к этому предупреждению мудро и вовсю строит защитные бункеры с надеждой избежать разрушительной силы стихии. По мнению Мида, общественность держат в неведении преднамеренно, дабы избежать паники. Однако, он отмечает, что нельзя не заметить возросшего числа землетрясений и других стихийных бедствий. Они растут как в количестве, так и по своей интенсивности. Земная кора полна трещин и провалов, тепловые волны становятся все длиннее и сильнее.
Мид не единственный, кто озабочен скорым концом света. Магнат Роберт Вичину возводит бункер в надежде избежать столкновения с опасной планетой Нибиру. «Не существует никаких сомнений, что это случится. Это будет эпическая кара, прямо из Библии. Если вы выживите, то получите множество травм, сгорите от радиации, будете жить на улицах с крысами и другими людьми – это называется ад на Земле».
Последние десятилетия любители теорий заговора предвещали уничтожение Земли невидимой планетой Нибиру или Планетой Х, которая расположена за Нептуном. Тем не менее, специалисты NASA давно пытаются развенчать миф о планете-убийце: «Нибиру и другие рассказы о подобных планетах – интернет-мистификация. Нет фактических оснований для этих предсказаний. Если Нибиру или Планета X были бы реальными и направлялись на встречу с Землей, астрономы бы отслеживали ее, по крайней мере, за последнее десятилетие, и это было бы видно уже невооруженным глазом».
Как бы там ни было, пока одни строят убежища, а другие опровергают наличие загадочных планет-убийц и доказывают мифичность существования опасности для нашей планеты из космоса, время идет, и именно оно покажет, кто был прав, а кто заблуждался.