Жозефина не носила панталоны: чем спровоцирована нелюбовь к такому предмету нижней одежды

Жозефина не носила панталоны даже в холодное время года. Она категорически отрицала такой предмет нижней одежды. Чем обусловлена подобная нелюбовь к нательному белью?

Жозефина — возлюбленная Наполеона. Не просто его супруга, а та женщина, в которой император души не чаял. Он позволял ей тратить любые суммы на свой гардероб. И Жозефина не ограничивала себя в расходах — лучшие украшения, личный парфюмер, сотни нательных рубашек и платьев, изысканные туфли и аксессуары. Экономила она лишь на одной вещи — на панталонах. Их у супруги Наполеона было всего две пары. Есть три версии нелюбви к такому предмету нижней одежды.

Быстрота и нагота

Мне и самой нравится быстрота, — говорила Маргарита возбужденно, — нравится быстрота и нагота. Как из маузера — раз!

Конечно, булгаковская Маргарита говорила вовсе не об отсутствии панталон, но именно быстротой и наготой можно объяснить отказ Жозефины от такой нательной одежды. Она была любвеобильной женщиной, вокруг которой всегда находилось много мужчин. Чтобы не тратить время на раздевания, Жозефина предпочитала не носить панталоны вовсе. Конечно, вы можете справедливо заметить, что раньше у такого предмета одежды был разрез по среднему шву, что способствовало той самой быстроте. Вероятно, в панталонах у Жозефины или у ее любовников ощущения были «не те», поэтому она и предпочитала полную наготу под юбкой. Говорят сам Бонапарт любил быстроту — он даже саблю при этом не снимал.

Чтобы лучше был слышен запах

Речь идет о естественном запахе женщины. Жозефина знала, что мужчин он привлекает, поэтому и не стремилась создавать препятствия в виде панталон на пути распространения «интимного аромата». Незадолго до своего возвращения Наполеон посылал к супруге гонца с просьбой не мыться перед его приездом, чтобы естественный запах  стал сильнее — он вызывал у императора сильное возбуждение.

Сила привычки

Жозефина родилась на Мартинике — острове в Карибском море Атлантического океана, где царит тропический климат со среднемесячными температурами в пределах 24-27 градусов Цельсия. Она привыкла ходить в легких платьях без какого-либо нижнего белья. Более прохладный климат Франции не переубедил ее в необходимости одеваться теплее, из-за чего она постоянно болела.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции