В Новосибирске участники рынка пива выразили в Меморандуме позицию ответственного ведения бизнеса

Меморандум об ответственном ведении бизнеса в сфере оборота пива был подписан 10 апреля на VIII отраслевом форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». Мероприятие, генеральным партнером которого выступила пивоваренная компания «Балтика», стало частью деловой программы выставки «HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019».

В рамках форума состоялась обстоятельная дискуссия по ряду направлений, среди которых одними из важных оказались вопросы развития цивилизованных форматов торговли пивом и повышение ответственности участников рынка пива. Пивовары и остальные участники рынка согласились с мнением о необходимости выработки единых рекомендаций и правил, распространении знаний о принципах и стандартах организации торговли, а также исключении недобросовестных практик, которые становятся причиной дополнительных ограничений рынка пива и негативно отражаются на ответственных предпринимателях.

В Меморандуме участники форума зафиксировали представление о традициях ведения бизнеса, связанного с производством и оборотом пива, о продукции пивоваров, продекларировали стремление к постоянному улучшению уровня сервиса для потребителей и обязательность безупречной финансовой дисциплины, установили стандарты отношений с органами власти при отстаивании позиции отрасли и принципы взаимодействия с партнерами и потребителями, обозначили позицию в сфере экологической и социальной ответственности.

Председатель Новосибирского областного отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Сергей Соколов выразил уверенность в том, что не только участники форума, но и многие другие представители пивной отрасли Сибири примут на себя в добровольном порядке обязательства, заявленные в Меморандуме.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции