NASA: в ближайшее время поля на Солнце поменяются местами

В ближайшее время поменяются полюса на Солнце. В NASA говорится о том, что явление подобного характера наблюдается в частности каждые одиннадцать лет, именно в этот период звезда располагается на самой вершине активности.

В Стэнфордском университете, что на территории США говорят о том, что паниковать ненужно. Полюса поменяются местами месяца через четыре, но, к сожалению негативных последствий, избежать неудастся, так как они сменят полностью всю Солнечную систему.

Швабе-Вольф еще его называют циклом, который длится на протяжении одиннадцати лет принято делить на два важных периода: длительность первого наблюдается примерно на протяжении четырех лет, в это время можно наблюдать пятна на солнце, а также и множество иных факторов, которые указывают  на то, что солнце «живет», а время второго периода равно семи годам, в это время светило как-бы засыпает и его активность сильно меняется.

Не лишним будет упомянуть и об одиннадцатилетнем цикле. К примеру, в 18- 20 веках длина его существенно изменялась и составляла приблизительно  7 — 17 лет, а в прошлом столетии составила порядка 10,5 лет. Большинство исследователей указывают на то, что данное явление вполне привычно для нашего светила. После смены полюсов на Солнце (юг и север) произойдет приближение следующего двадцать четвертого цикла  жизни Солнца, который начнется непосредственно с начала 2009 года. Остается только ждать и наблюдать за происходящим.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции