Бренд Viatti отмечает 10-й день рождения

В 2010 году, осенью на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES была произведена первая шина Viatti. Основными составляющими стали эксклюзивные немецкие технологии и адаптация к эксплуатации в российских условиях. Шины соответствуют международным стандартам качества, одобрены рядом европейских автомобильных брендов для первичной комплектации некоторых моделей.

В первый год производства у бренда Viatti было 3 линейки шин: летняя легковая Viatti Strada Asimmetrico (V-130), зимняя нешипуемая Viatti Brina (V-521) и летняя для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T (V-237).

В настоящее время шинный бренд Viatti расширил продуктовую линейку до 200 позиций. Это и легковые шины, и шины для внедорожников и кроссоверов, а также шины для легких грузовиков. Посадочный диаметр от R13 до R19.  Продукцию поставляют в более 40 стран мира.

«За 10 лет шины бренда Viatti завоевали доверие российских и зарубежных автопроизводителей и автомобилистов, прошли проверку российскими дорогами и стали регулярными участниками экспертных рейтингов», – подчеркнул Игорь Маргушов, и.о. заместителя директора по продажам Торгового дома «Кама». 

В начале сентября текущего года на XXVII Международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» шины 255/50R19 Viatti Bosco H/T победили в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками». А в 2019 году шины 235/60R18 Viatti Bosco S/T стали лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Согласно результатам первого полугодия 2020 года в интернет-магазине 62% покупателей выбрали продукцию Viatti. А шина Viatti Strada Asimmetrico вошла в тройку самых популярных летних шин среди пользователей «Яндекс.Маркет» в 2019 году.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции