Как подготовиться к зиме: советы специалистов KAMA TYRES по эксплуатации шин

Перед сезонной заменой летних шин на зимние автовладельцу рекомендуется провести внимательный визуальный осмотр. На автошинах должны отсутствовать порезы, трещины, следы сильного износа. Для легковых автомобилей допускается остаточная высота рисунка протектора не менее 1,6 мм. Об этом и других особенностях хранения и выбора зимних шин рассказали специалисты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES .

Среднесуточная температура воздуха ниже +7°C служит ярким показателем для смены шин на зимние. В зависимости от климатической зоны и условий эксплуатации можно выбрать шипуемые или нешипуемые модели. Зимняя модель Viatti Brina является оптимальным выбором для передвижения в городе. Шины обеспечивают надежность, высокую износостойкость и позволяют автовладельцу сохранить зимой привычный стиль вождения в условиях слякоти, вызванной химическими реагентами.

Viatti Brina Nordico отвечает условиям зимы в северных регионах России. За счет просчитанной схемы расстановки шипов и асимметричного рисунка протектора с увеличенным количеством шашек модель обеспечивают наилучшее сцепление на зимней дороге и износостойкость.

Чтобы минимизировать потерю шипов, новые шипуемые шины рекомендуется обкатывать на сухом асфальте без резких маневров и торможений. Достаточно проехать в спокойном режиме первые 400-500 километров. Для обкатки нешипуемых шин достаточно соблюдать скоростной режим до 70-80 км/ч первые 100 километров.

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2019-10-17-gotovim-mashinu-k-zime-vybiraem-i-menjaem-shiny-gotovim-ih-k-sezonnomu-hraneniju/

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции