Эксперт Car.ru подвел итоги тестирования летних шин Viatti Bosco H/T

Система Hydro Safe обеспечивает быстрый боковой отвод воды из пятна контакта Viatti Bosco H/T с дорогой. Безопасное движение в сильный ливень гарантируют четыре продольные канавки рисунка протектора с неоднородной геометрией и заостренными гранями центральных шашек. Эксплуатационные характеристики шины бренда Viatti протестировали эксперты автопортала Car.ru.

Viatti Bosco H/T спроектирована специально для эксплуатации на кроссоверах и внедорожниках. Корреспонденты в течение весеннего и летнего сезонов испытывали шины типоразмера 235/55 R17 в черте города и за его пределами. По городским и проселочным дорогам за два летних месяца шина прошла порядка 5 000 км. Как отметил эксперт интернет-журнала, Viatti Bosco H/T самым непосредственным образом влияют на комфорт и безопасность движения.

Шины показали себя достойно при активных маневрах, резком торможении, в условиях непогоды и чуть раскисшей грунтовой дороги. Помимо этого модель обеспечивает акустический комфорт при движении. За это отвечает технология Silence Pro, новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей, а также различная ширина и очерёдность блоков рисунка протектора.

«Подводя итоги весеннее-летнего использования новых шин Viatti Bosco H/T, отмечу, что за небольшую цену ты получаешь довольно качественный и современный продукт, который мало в чем проигрывает именитым европейским шинным брендам в категории SUV», – заключил эксперт автопортала.

Шинная продукция бренда Viatti выпускается на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Бренд Viatti включает 9 линеек легковых и легкогрузовых шин. Это порядка 200 товарных позиций, которые отвечают требованиям международных автоконцернов и поставляются на российские заводы европейских автопроизводителей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции