Тест-драйв Viatti Strada Asimmetrico от специализированного издания «Кузов»

Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico успешно справились с испытаниями, организованными в рамках тест-драйва специализированным онлайн-журналом «Кузов». Модели шинного бренда Viatti выпускаются на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть»KAMATYRES.

Испытания проходили в условиях города и небольшого бездорожья. Автор тестирования и эксперт онлайн-журнала эксплуатировал Viatti Strada Asimmetrico на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211. Шины испытывали при маневрах, резком торможении и на высоких скоростях на шоссе, на ровном дорожном покрытии и на дороге с ямами, на сухой и мокрой поверхности.

Для наиболее эффективной передачи тягового усилия центральная и внутренняя части протектора Viatti Strada Asimmetrico обладают усиленной мощной конструкцией. Даже на высоких скоростях нагрузка на шину распределяется равномерно за счёт усиленных массивных ребер, расположенных по центру и внешнему краю протектора. Технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жёсткости боковины) позволяет шине адаптироваться под дорожное покрытие, сохранять скорость при прохождении поворотов, смягчать удары при движении через неровности.

«Существенный (относительно низкопрофильных шин) 60-процентный показатель высоты профиля на деле обернулся плюсом при проезде неровностей, трещин и ям: подвеска реагирует на них мягче. Шина буквально адаптируется под характер дорожного покрытия и проезд через неровности. Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта», – отметил корреспондент «Кузова».

Источник: http://autotime-news.ru/viatti_strada_asimmetrico

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции