Уже в марте этого года: грузовая шина KAMA PRO NF 203

На производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES выпускаются ЦМК шины нового поколения KAMA PRO. Линейка включает модели для комплектации автомобилей, задействованных в региональных и магистральных перевозках.

Шинный комплекс KAMA TYRES планирует расширить линейку ЦМК шин KAMA PRO и весной 2019 года выпустить в продажу новую модель KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5.

Данная модель обладает оптимизированной конструкцией и предназначена для установки на рулевую ось грузовых автомобилей. Новые шины имеют глубину протектора 15,2 мм, индекс скорости – L и маркировку M+S, 3PMSF.

Профиль KAMA PRO NF 203, в отличие от серийной модели ЦМК шин КАМА для рулевой оси и аналогичных условий эксплуатации, оптимизирован для улучшения управляемости и распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. Новая конструкция шины позволила увеличить срок эксплуатации, обеспечить более комфортное движение и улучшить показатели сопротивления качения.

Изменённая конструкция шины NF 203 обеспечила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг) в отличие от предыдущей модели 154/150 (3750 кг).  Кроме того за счёт высококачественного каркаса протектор шины может быть восстановлен методом холодной или горячей наварок.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции