Самая мощная Lada Kalina NFR появится в продаже уже осенью 2015 года

Представители АвтоВАЗа сообщили, что в данный момент Lada Kalina NFR проходит последний этап сертификации и уже в конце лета её представят поклонникам, а осенью она попадёт в дилерские центры компании, тогда её можно будет и приобрести.

Стоит сказать, что над созданием этой «заряженной» модели Lada трудились разработчики спортивного отдела российского автопроизводителя «Лада спорт». NFR – будет самой мощной машиной, которую когда-либо, выпускала компания и эта приставка в названии свидетельствует о том, что эта модель относится к семейству гоночных авто – Need for Race («Жажда гонок»).

Визуально новинка сильно отличаться от своей предшественницы не будет. Из отличий у неё будут низкопрофельные шины и диски на семнадцать дюймов, а также видоизменённая решётка радиатора.

В своём распоряжении хэтчбек имеет агрегат с объёмом в 1,6 литров, который развивает 140 «лошадей». Специалистам пришлось учесть тот факт, что авто будет супермощным и поэтому они приняли решение об усилении деталей тормозной системы и модернизации механической коробки переключения скоростей. Скажем, что первую «сотню» Lada Kalina NFR будет набирать за 8, 5 секунд.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции