Новинки на рынке биодобавок

На сегодняшний день биодобавки доказали свою работоспособность. Инновационные технологии получения и объединения ингредиентов позволили создавать продукты, повышающие иммунитет, улучшающие сон, помогающие контролировать вес, кровяное давление, уровень холестерина и пр. Главное – не путать добавки и лекарственные препараты. Первые не предназначены для лечения, а выступают только в качестве дополнительного средства.

Рынок БАДов регулярно пополняется новыми продуктами. В условиях высокой конкуренции и ужесточении требований к добавкам, производители стараются повысить качество и эффективность товара с каждым поколением. Вот только некоторые представители ассортимента.

Черный сезамин + Выносливость

Добавка, производимая компанией DHС, содержит 15 компонентов, одним из которых является сезамин — вещество, получаемое из черного кунжута. Являясь полифенольным соединением и сильным антиоксидантом, он помогает уменьшить уровень холестерина и защитить организм от многих заболеваний. Получить необходимую суточную дозу сезамина просто из семян достаточно сложно, так как придется съесть около 2 000 шт. Помимо ферментированного экстракта кунжута, в добавке содержатся вытяжки из мака, плодов женьшеня и муира, черный чеснок, пчелиное маточное молочко и пр. Ингредиенты обладают противовоспалительным действием, помогают сжигать жир, уменьшают артериальное давление, улучшают работу внутренних органов и повышают выносливость.

EDG3

Новый продукт от QNet, основной задачей которого является стимуляция выработки глутатитона. Эта трехкомпонентная молекула исполняет роль антиоксиданта, помогает очистить организм от вредных веществ и повышает иммунитет. Повышение уровня глутатиона также способствует улучшению состояния кожи.

Продукт содержит не саму молекулу, которую было бы трудно доставить из желудка в клетки, а вещества, необходимые для ее производства. Основные компоненты EDG3: глицин, L-глутамин и L-цистин. Последний не является частью соединения, но содержит 2 молекулы глицеина, входящие в состав глутатиона. В продукте также присутствует экстракт нескольких ягод, витамин С и натуральные волокна, улучшающие пищеварение.

Хонда drink

Коллагеновый напиток от «Эвалар». «Хонда drink» помогает улучшить подвижность суставов и восстановить хрящевую ткань. Цикл приема напитка обеспечит сохранение эффекта на полгода.

Положительное воздействие на суставы происходит за счет сочетания коллагена с гиалуроновой кислотой, глюконатом марганца, рибофлавина и другими веществами. В составе также присутствует витамин С и подсластители.

 

Нано-гиалуроновая кислота

Биодобавка от FANCL для улучшения состояния кожи. Основной компонент продукта – нано-гиалуроновая кислота. Вместе с церамидами и N-ацетилглюкозамином она отвечает за сохранение кожи влажной и упругой. Как и в большинстве современных добавок, здесь не содержится искусственных компонентов, вроде красителей или консервантов.

Сырьем для N-ацетилглюкозамина является водная фауна (креветки и крабы), а церамиды получают из экстракта риса. В добавке также присутствует стеарат кальция, крахмал и целлюлоза.

Большинство биодобавок не имеют серьезных побочных эффектов, за исключением индивидуальной непереносимости человеком одного или нескольких ингредиентов. Рекомендации, включая возможность приема в сочетании с препаратами, при беременности или кормлении, обычно описаны в инструкции.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции