Сотрудников телеканала «Брянская губерния» уволили после интервью с депутатом от ЛДПР

После выпуска передачи с кандидатом в депутаты от ЛДПР были уволены трое сотрудников телеканала «Брянская губерния». Отметим, что сейчас активно проходит предвыборная гонка и эти увольнения – следствия свободы мнения, которое было на телеканале.

Сайту Rosbalt стало известно, что инициатор данного увольнения – представитель учредителя телеканала, который является заместителем губернатора. Можно отметить что он представляет другую политическую силу – «Единая Россия» и как отметил сам Александр Коробко все это последствия «Слабого отстаивания интересов учредителей».

Можно сделать вывод, что на телеканале «Брянская губерния» нельзя критиковать чиновников, говорить о том, что не выполнила власть – именно это и происходило в программе. На освободившуюся должность замдиректора (ранее, занимаемая Алексеем Головиным) уже назначена Мария Сергеенко, которая ранее работала советником губернатора.

Напомним, что скандальный выпуск программы «Брянское такси» вышел на экраны в начале августа и одним из ее участников стал Виктор Киселев (депутат от ЛДПР). Кроме того, он стал одной из центральных фигур в других передачах канала – «Здесь и сейчас» и «Наше дело». В итоге, учредители остались недовольны сложившейся ситуацией (открытой критикой правительства) и замдиректор, шеф-редактор и ведущая телеканала были уволены (впрочем причина увольнения – заявление по собственному желанию).

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции