Каким образом Джонн Керри и сенатор Максим Кавджарадзе могут быть связаны?

Джон Керри и Максим Кавджарадзе имеют общего знакомого Джумбейра Элбакидзе, деятельность которого направлена на отмывание денег и организацию финансового потока из Восточной Европы.

Если бы Джон Керри имел достаточно времени во время своей поездки в Россию, то вероятно захотел встретиться с Максимом Кавджарадзе. Двух политиков связывает знакомство с Джумбейром Элбакидзе, который в настоящее время контролирует десятки российских банков, а также финансовое учреждение «Альянс банк», которое 9 лет назад лишилось лицензии. Заметим, что его собственником был Кавджарадзе. Согласно информации с сайта infoleaks.ru, средства из «финансовой империи» Джубы и его бизнес-партнера Кавджарадзе были использованы для поддержки режима Саакашвили.

Биография самого Максима Кавджарадзе также наполнена «интересными» моментами. Например, информация о его судимости и прежней связи с криминальным миром загадочным образом исчезла из архивов ГИЦ МВД РФ. Есть предположение, что «подчистить» биографию липецкому сенатору помог его тесть.

Спецорганы РФ предполагают, что Элбакидзе организовал свою теневую финансовую структуру, чтобы помочь американской стороне внедриться в российскую банковскую сферу. В этом отношении «союз» Керри с Джубой является очень удачным. Учитывая, что Максим Кавджарадзе является партнером финансовых организаций, контролируемых Джумбером Элбакидзе, его связь с Джимом Керри также становится вполне понятной.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции