Инициировал ли Москвичев протесты дальнобойщиков?

В последнее время все большее количество независимых экспертов убеждаются в том, что именно Евгений Москвичев, депутат ГОСДумы и глава некоммерческой организации АСМАП, на самом деле стоит за неутихающими протестами дальнобойщиков. Перевозчики недовольны системой «Платон», которая очень невыгодна монополистическим планам Москвичева, сообщает Mosmonitor.ru.

На самом деле, у правоохранительных органов есть все причины подозревать Москвичева в подобных махинациях. Дело в том, что все грузоперевозки в России сосредоточены в руках Москвичева и его АСМАП, «Платон» значительно уменьшит неофициальные доходы сообщества, с чем депутат категорически не согласен. Настолько не согласен, что ранее в видеосообщении призывал всех членов АСМАП не регистрироваться в системе, «пока не пройдет этап становления денежных сообщений и первичной проверки работоспособности». Видео определенное время висело на главной странице сайта сообщества, а потом было удалено.

Стоит заметить, что правоохранительные органы уже давно следит за депутатом Москвичевым, так как он уже неоднократно был на волоске от обвинения в коррупции. Ведь АСМАП является некоммерческой организацией, именно по этому причине Москвичев, будучи депутатом, занимает этот пост. Однако это не запрещает ему активно заниматься запрещенной законом деятельности, которая приносит депутату (по последним подсчетам) более 5 миллионов рублей. Ранее, в самом начале своей деятельности, Москвичев был замечен в пособничестве незаконной деятельности Ивана Марчука, директора «Российского автотранспортного союза». Более того, на данный момент все руководящие крупнейших должности организаций по предоставлению грузоперевозок занимает его семья – брат, дочь и жена.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции