Учёные: прием антидепрессантов уменьшает в организме уровень кальция

Американские ученые из Университета биологических исследований в Аризоне установили, что прием антидепрессантов способствует уменьшению уровня кальция в организме. Содержащиеся в подобного рода препаратах вещества негативно сказываются на здоровье человека.

Злоупотребление антидепрессантами, которые избавляют человека от излишних переживаний и стрессов, зачастую приводит к развитию новых заболеваний. В частности, речь идет о дефиците кальция в организме, из-за которого возникает хрупкость костей, что ведет к частым переломам. Антидепрессанты содержат вещества, разрушающие костные ткани и ведущие к повышенной травмоопасности. В частности, в образцах ряда препаратов от депрессии было обнаружено соединение Н12, способствующее активному выведению кальция из организма.

В связи с этим специалисты рекомендуют принимать антидепрессанты только в случаях крайней необходимости и курсами не чаще двух раз в год. При приеме таких препаратов рекомендуется принимать минералы и витамины, чтобы компенсировать негативное воздействие на организм лекарств.

 

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции