Учёные рассказали о 8 признаках проблем со здоровьем, отражающихся на лице

Ученые утверждают, что на коже лица человека отражаются все его проблемы со здоровьем. Лицо является индикатором физического состояния, а для диагностики нужно уметь лишь правильно расшифровать сигналы кожи.

Исследователи обобщили все данные и рассказали о восьми наиболее распространенных проблемах со здоровьем.

  1. Кровоточивость десен. Данный симптом указывает на недостаток в организме витамина С и характерен для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.
  2. Прыщи и угревые высыпания. Если возраст человека перевалил за 20-летнюю отметку, такая проблема должна всерьез обеспокоить ее обладателя. Высыпания такого характера говорят о проблемах с печенью и пищеварительным трактом.
  3. Светлые, обескровленные губы. Такой симптом свидетельствует о недостатке в организме железа.
  4. Горизонтальные морщины на лбу, если не являются признаком старости, могут говорить о проблемах с пищеварением.
  5. Зуд в ушах характерен для начала весны и авитаминоза, и указывает на дефицит витамина D.
  6. Сухие ломкие волосы. Данная проблема является признаком недостаточного содержания в организме витамина В7 и ведет к образованию перхоти  выпадению волос.
  7. Отечность лица. Такой симптом является признаком заболевания щитовидной железы и указывает на дефицит йода в организме.
  8. Бледность кожных покровов говорит о недостатке витамина В12.

Подобные проблемы решаемы с помощью изменения рациона питания, добавления в пищу полезных веществ и минералов. Так, в овощах, фруктах и мясе содержатся все важные для красоты и здоровья элементы.

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции