Ученые рассказали, чем люди будут лечиться в будущем

Ученые считают, что пришло время заняться поиском новых препаратов, которые заменят на фармакологическом рынке антибиотики.

Уже сегодня имеющиеся в аптеках антибиотики бессильны против многих видов бактерий. Вирусы вообще вылечить с помощью антибиотиков невозможно. Мутация вирусов, происходящая с каждым годом, заставляет ученых искать новые методы избавления организма человека от паразитов.

Ученые предполагают, что в будущем медики будут лечить пациентов путем введения в их организмы наночастиц, способных самостоятельно бороться с различными видами вирусов и бактерий. Наночастицы способны уничтожать огромные отряды бактерий. Они настолько малы, что не видны невооруженным глазом. При этом бороться с вирусами наночастицы начинают тогда, когда попадают на свет.

Нюансы применения наночастиц для лечения инфекций и вирусов ученым пока неизвестны, тем не менее, специалисты считают такую методику перспективной и чрезвычайно эффективной. Поставив данную методику на поток, медики сохранят миллионы жизней, считают специалисты.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции