Ученые: Рак не связан с генетикой или образом жизни

Американские ученые установили, что рак не имеет ничего общего ни с генетикой, ни с образом жизни. Такой вывод сделали научные сотрудники Калифорнийского научного университета на основе многолетних исследований.

Авторы исследования уверены, что развитие онкологических заболеваний не зависит от генетической предрасположенности, вредных факторов окружающей среды, неправильного образа жизни и наличия вредных привычек. Ученые считают, что нарушения в процессе деления клеток возникают в результате совокупности факторов, которые ни один человек не может предусмотреть и противостоять им.

В ходе исследования ученые тщательно изучили 31 тип рака и установили, что на развитие заболевания в 70% случаев внешние факторы и генетика никакого влияния не оказывают.

Недавно американские ученые впервые в истории медицины зафиксировали случай заражения раком через паразита. Судя по выводам медиков, личинки проникли в лимфатические узлы, распространившись затем по всему организму. Все это стало толчком к развитию опухоли.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции